欢迎来到淮北市住房公积金管理中心
设为首页 | 加入收藏 | 无障碍浏览
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
咨询投诉
1、投诉建议功能对所有用户开放。
2、您在使用投诉建议时,请务必做到实事求是,以保证我们能及时给您反馈。
3、同意公开的,我们将在下面列表中回复。
【门户网站】运河人家贷款
信件类别:咨询
1留言是【马】在2018-08-23发表的
咨询内容:请问下运河人家14 栋是8月18日开盘的、可以使用住房公积金贷款嘛?
回复内容: 现将您反应的问题回复如下: 你好,运河人家14#楼已经可以办理公积金贷款。
回复时间:2018-08-24
【门户网站】运河人家的贷款
信件类别:咨询
2留言是【马】在2018-08-23发表的
咨询内容:运河人家818新开了14栋和22栋、请问什么时候可以办理公积金贷款
回复内容: 现将您反应的问题回复如下: 你好,你购买的楼盘是否能够办理公积金贷款,需要开发商、银行与我中心签订三方协议后才可以办理。
回复时间:2018-08-24
【门户网站】异地公积金贷款
信件类别:咨询
贾鹏
3留言是【贾鹏】在2018-08-23发表的
咨询内容:我在安庆缴纳的公积金,现在在淮北买的房子,现在打算回去办公积金贷款,除了需要异地公积金证明和近六个月的缴费流水账还需要什么证明吗?贷款的具体流程是什么?大概需要多久?
回复内容: 现将您反应的问题回复如下: 你好,购买商品房贷款流程:借款人及共同借款人一起至公积金管理中心服务大厅申请贷款,填写表格,交资料→审核结束后在服务大厅“担保中心”窗口办理担保业务,签订担保合同→结束后在服务大厅相应“贷款银行”窗口签订借款合同→结束后至兆基家居“房产超市”办理不动产抵押登记业务→公积金中心收到不动产抵押证明后放款。 购买二手房贷款流程: 借款人及共同借款人一起至“房产超市”办理“资金托管”业务,房产评估,网签→结束后至公积金管理中心服务大厅申请贷款,填写表格,交资料→结束后至“房产超市”办理房产交易→凭新办的不动产权证到公积金服务大厅“担保中心”窗口办理担保业务,签订担保合同→结束后在服务大厅相应“贷款银行”窗口签订借款合同→结束后至 “房产超市”办理不动产抵押登记业务→公积金中心收到不动产抵押证明后放款。
回复时间:2018-08-24
共325页,当前为第1页首页上一页12345678910...下一页尾页  转到
主办单位:淮北住房公积金管理中心@COPYRIGHT 2009 备案号:皖ICP备05001022号 网站标识码:3406000037
地址:安徽省淮北市相山区淮海中路73号 邮编:235000 邮箱:hbgjj@163.com
纪检电话:0561-3183297,0561-3183312 来信来访地址:淮北市人民中路238号粮食大厦8楼
信息发布量:当天0件,本周22件,本月46件,总共1053件。 网站访问量:当天119人次,本周662人次,本月2705人次,总共58397人次。
工具条已关闭